Sie befinden sich hier: Unternehmen & Leben im Zentrum / Unternehmen im Triple Z / Unternehmensliste
Facebook Logo Drucken E-Mail

Unternehmensliste

 

Hier sehen sie die Liste der im Triple Z niedergelassenen Unternehmen.
Oben können Sie die Sortierung wählen (alphabetisch, nach Branchen oder Wirtschaftssektoren).

 
 
Regionales Zentrum zur Förderung der Integration Dipl.-Ing. Devrim Utku Kaynar
Raum: G1 EG 08
Tel.: 0201 / 8 30 90-14
Fax.: 0201 / 8 30 90-16
Mail: hier
Web: www.2sprachen-1ziel.de

mehr

 
Arnfried Markner
Raum: G2 UG 15-16
Tel.: 0201 / 859 50 60
Fax.: 0201 / 859 50 62
Mail: hier
Web: www.nt-markner.de

mehr

 
Michael Arto und Michael Lange
Raum: G2 EG 31-32+40
Tel.: 0201 / 18 05 760
Fax.: 0201 / 18 05 759
Mail: hier
Web: www.alsecurity.de

mehr

 
Tjark Lennart Wackerhagen
Raum: G10 EG 01-07
Tel.: 0201 / 747 044-0
Fax.: 0201 / 747 044 55
Mail: hier

mehr

 
Elke Ludwig
Raum: G10 OG 15 + DG 15
Tel.: 02 01 / 857 956 072
Fax.:
Mail: hier
Web: www.architektur-ludwig.de

mehr

 
Werner Danuschewski
Raum: G1 OG 16
Tel.: 0201 / 8 30 80 45
Fax.: 0201 / 830 86 69
Mail: hier
Web: www.assaabloyentrance.de

mehr

 
Benedikte Baumann
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0209 / 9776 3799
Fax.:
Mail: hier
Web: www.benediktebaumann.de

mehr

Maurice Bergmann
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 01 57 / 562 617 25
Fax.:
Mail: hier

mehr
 
Peter Bilstein
Raum: G2 UG 07
Tel.: 0201 / 837 99 22
Fax.: 0201 / 837 89 93

mehr

 
Tim Schwartz und Christian Buscher
Raum: G8 DG 14-16
Tel.: 0201 / 47 431 421
Fax.: 0201 / 47 431 420
Mail: hier
Web: www.bimagotec.de

mehr

 
Heinrich Malkusch
Raum: G2 EG 29, 30 a, 33 - 34 + 39
Tel.: 0201 / 371 94 44
Fax.: 0201 / 371 94 45
Mail: hier

mehr

 
Diplom-Betriebswirt (FH) Bertram Abel
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 36 14 98 - 26
Fax.: 0201 / 36 14 98 - 29
Mail: hier
Web: www.buero-abel.de

mehr

 
Dipl.-Ökonom Frank Fehre
Raum: G2 OG 36 b
Tel.: 0201 / 720 495 - 0
Fax.: 0201 / 720 495 - 9
Web: www.buetec-gmbh.de

mehr

 
Hartmut Nithack
Raum: G10 OG 18 + DG 18
Tel.: 0201 / 890 600 30
Fax.: 0201 / 890 600 39
Mail: hier
Web: www.ce.de

mehr

 
Ingeburg Kamenz und Martin Reich
Raum: G10 OG 14 + DG 14
Tel.: 0152 / 272 222 25
Fax.: 02324 / 99 39 494
Mail: hier

mehr

 
Dipl. Inf. Stefan Pöter
Raum: G2 OG 39 b
Tel.: 0176 - 6406 74 75
Fax.:
Mail: hier
Web: www.cloud-automation.de

mehr

 
Rüdiger Sternal
Raum: G7 OG 06 + DG 03
Tel.: 0201 / 43870-0
Fax.: 0201 / 43870-70
Mail: hier
Web: www.com-essen.com

mehr

Arndt Gabriel
Raum: G8 EG 13-18
Tel.: 0201 / 319 07 61
Fax.: 0201 / 316 84 39
Mail: hier

mehr
 
Mikail Bahar
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 85 97 4616
Fax.:
Mail: hier
Web: www.designpoint-essen.de

mehr

 
Oliver Lindenbeck
Raum: G2 UG 13 - 14
Tel.: 07903 / 93 29 70
Fax.:
Mail: hier
Web: www.dis-daten-it.de

mehr

 
Elisabeth Magnussen
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 838 897 - 10
Fax.: 0201 / 838 897 - 17
Mail: hier
Web: www.euhm-consult.de

mehr

 
Alexandra Mlaker und Sekou Singh Chase
Raum: G10 EG 21
Tel.: 01 51 / 117 442 25
Fax.:
Mail: hier
Web: www.eisenburgerchase.com

mehr

 
Andreas Leiter
Raum: G2 OG 02 - 03
Tel.: 02 01 / 319 772 08
Fax.: 03 91 / 58 73 11
Mail: hier
Web: www.enermess.de

mehr

 
Daniel Träbing und Sven Hoffmann
Raum: G7 EG 03 - 09 und OG 05 + DG 01 b
Tel.: 806 796 00
Fax.: 806 792 66
Mail: hier
Web: www.evelution.de

mehr

 
Reiner Feier
Raum: G2 OG 21
Tel.: 0201 / 830 148 73
Fax.: 0201 / 830 148 75
Mail: hier
Web: www.feier-logistik.de

mehr

 
Dipl.-Ökonom Frank Fehre
Raum: G2 OG 36 a
Tel.: 0201 / 792 079
Fax.: 0201 / 780 428
Mail: hier

mehr

 
Stefan Werner
Raum: G10 EG 22
Tel.: 20 12 17 - 0
Fax.: 20 12 17 - 20
Mail: hier
Web: www.gdw-nrw.de

mehr

 
Hans Pape
Raum: G8 DG 11
Tel.: 02 01 / 289 537 90
Fax.: 02 01 / 289 537 99
Mail: hier
Web: www.hansegrand.eu

mehr

 
Sandra N. Heisterkamp
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 171 47 17
Fax.: 0201 / 171 47 16
Mail: hier
Web: www.Heisterkamp-steuerberatung.de

mehr

Dr. Manuela Eßlinger
Raum: G2 OG 39a
Tel.: 0209 / 1589 4834
Fax.:
Mail: hier
Web: www.hypnosezimmer.de

mehr
 
Horst Schiemann
Raum: G1 OG 10 - 11
Tel.: 0201 / 318 63 00
Fax.: 0201 / 318 63 01
Mail: hier
Web: www.ib-schiemann.de

mehr

 
Bernd Depenbusch, Heiner Liehs
Raum: G1 OG 13 - 15
Tel.: 0201 / 860 44 60
Fax.: 0201 / 860 44 65
Mail: hier
Web: www.ict-gmbh.net

mehr

 
Heiko Müller
Raum: G7 EG 14 - 16 und G8 OG 10
Tel.: 0201 / 507 280 64
Fax.: 0201 / 507 280 66
Mail: hier
Web: www.impuls-iv.com

mehr

 
Ralf Swhajor
Raum: G1 OG 17
Tel.: 02828 / 92 88 55
Fax.:
Mail: hier
Web: www.industryconsult.de

mehr

 
Michael Döbler, Burkhard Heinen und Holger Kossin
Raum: G2 EG 12-13
Tel.: 0201 / 361 48 65
Fax.: 0201 / 361 48 67
Mail: hier
Web: www.infinikom.de

mehr

 
Bernd C. Wege
Raum: G1 OG 17 - 18
Tel.: 0201 / 720 3000
Fax.: 0201 / 316 6127
Mail: hier
Web: www.infotech-by-dcs.de

mehr

 
Dr. Julian Bosch
Raum: G7 EG 10 - 12 + G10 OG 16 + DG 16
Tel.: 02 01 / 5076 5234
Fax.: 02 01 / 5076 6302
Mail: hier
Web: www.intrapore.com

mehr

 
Brigitte Wischermann
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 023 24 / 99 12 41
Fax.: Telefax
Mail: hier
Web: www.modellbahn-hintergrund.de

mehr

 
Uli Masuhr und Rafael Schall (ZiFF GmbH)
Raum: G1 Lohnhalle
Tel.: 0201 / 279 59 03
Fax.: 0201 / 371 90 84
Mail: hier
Web: www.ziff.de

mehr

 
Nicole Maria Groß-Posner
Raum: G10 EG 23
Tel.: 02 01 / 822 785 70
Fax.:
Mail: hier
Web: www.kanzlei-posner.de

mehr

Carsten Keller
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0151 / 675 225 55
Fax.:
Mail: hier
Web: www.carsten-keller.de

mehr
 
Heike Kracht
Raum: G10 OG 19 + DG 19
Tel.: 0201 / 830 817 88
Fax.:
Mail: hier
Web: www.heike-kr8.de

mehr

 
Gerhard Schröder
Raum: G7 OG 04 + DG 01 a
Tel.: 0201 / 246 827 0
Fax.:
Mail: hier
Web: www.kreativekommunikationskonzepte.de

mehr

 
Uwe Lehmans
Raum: G2 EG 01 - 02 + 05 - 07
Tel.: 0201 / 436 45 64
Fax.: 0201 / 436 45 63
Mail: hier
Web: www.lehmans.de

mehr

 
Dipl.-Ing. Carsten Lesny
Raum: G8 OG 15
Tel.: 02 01 / 361 65 82
Fax.: 02 01 / 361 65 82
Mail: hier
Web: www.limes-luenen.de

mehr

 
Sebastian Zawadiak und Sebastian Hofmann
Raum: G7 OG 13 + DG 05
Tel.: 0201 / 330 660 55
Fax.:
Mail: hier
Web: www.livesteil.com

mehr

 
Lisa di Zio und Richard Sreballus
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 507 818 87
Fax.:
Mail: hier
Web: www.lox-marketing.de

mehr

Klaudia Maas und Uwe Marschel
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 02 11 / 51 36 95 - 02
Fax.: 02 11 / 51 36 95 - 05
Mail: hier
Web: www.maasmarschel.de

mehr
 
Thomas Mack
Raum: G1 UG 01 - 02
Tel.:
Fax.:
Web: www.handgedruckt.de

mehr

 
Wilhelm Lohfink
Raum: G5 OG 02 - 05 + 07 - 08
Tel.: 0201 / 31 00 13
Fax.: 0201 / 31 47 31
Mail: hier
Web: www.maico-ventilatoren.com

mehr

 
Steuerberater Ivan Racic
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 6482 4771
Fax.: 0201 / 6482 4772
Mail: hier
Web: www.merame.de

mehr

 
Frank Iding und Ralf Iding
Raum: G2 UG 02-03 + EG 03
Tel.: 0201 / 814 199 47
Fax.: 0201 / 814 199 49
Mail: hier
Web: www.metz-textil.de

mehr

Ralf Schoppe
Raum: G3
Tel.: 0201 / 86 58 30 32
Fax.: 0201 / 86 58 30 39
Mail: hier
Web: www.movido.info

mehr
 
Michael Horn
Raum: G10 EG 24 - 25
Tel.: 0201 / 848 50 20
Fax.: 0201 / 848 50 21
Mail: hier
Web: www.nir-concept.de

mehr

 
Uwe Hoffmann
Raum: G10 EG 24 - 25
Tel.:
Fax.:
Mail: hier

mehr

 
Thomas Wiengarten
Raum: G2 OG 15 + 17 - 19
Tel.: 023 66 / 182 06 10
Fax.: 02 01 / 361 47 - 679
Mail: hier
Web: www.omnico.com

mehr

 
Sebastian Schreiber
Raum: G7 OG 07 + DG 04
Tel.: 02 01 / 490 60 80 - 0
Fax.: 02 01 / 490 60 80 - 99
Mail: hier
Web: www.pos-artfleur.de

mehr

 
Paula Brandt
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0157 / 862 865 19
Fax.:
Mail: hier
Web: www.paula-brandt.de

mehr

Boris Pickenhagen
Raum: G10 OG 17 + DG 17
Tel.:
Fax.:

mehr
 
Daniel Kessler
Raum: G1 OG 09
Tel.: 02 01 / 946 777 17
Fax.: 02 01 / 946 601 00
Mail: hier
Web: www.planetenwerft.de

mehr

 
Jaroslaw Karkosz
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0176 / 514 808 75
Fax.:
Mail: hier
Web: www.polnische-steinkohle.eu

mehr

 
Andre Harmeling und Gottfried Hacke
Raum: G2 OG 25
Tel.: 0202 / 2570 1460
Fax.:
Mail: hier
Web: www.progo-parts.de

mehr

 
Ramona Siegmund und Birgit Lawatzki
Raum: G1 OG 06 - 08
Tel.: 0201 / 437 650
Fax.: 0201 / 437 65 29
Mail: hier
Web: www.100quality.de

mehr

 
Gerson Rehwald
Raum: G8 DG 17 - 18
Tel.: 0201 / 80 67 60 -10
Fax.:
Mail: hier
Web: www.recon-technik.de

mehr

 
Thomas Sell
Raum: G2 OG 38
Tel.: 02 01 / 837 773 77
Fax.:
Mail: hier
Web: www.redaktionsell.de

mehr

 
Stephan M. Roßbach
Raum: G2 OG 04 a
Tel.: 02 01 / 857 890 81 - 0
Fax.: 02 01 / 857 890 81 - 9
Mail: hier
Web: www.rossbach.me

mehr

 
Jovana Hatting
Raum: G2 OG 33
Tel.:
Fax.:
Mail: hier
Web: www.rsp-ingenieure.com

mehr

 
Martin Ruhmöller und José Dobiegala
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0800 / 55 99 700
Fax.:
Mail: hier
Web: www.ruhrmed.de

mehr

 
Thorsten Bork, Vjekoslav Martinovic
Raum: G1 UG 16-18
Tel.: 0201 / 811 77 92
Fax.: 0201 / 811 77 93
Mail: hier
Web: www.ruhrmobil.com

mehr

 
Klaus Rübel
Raum: G7 OG 10 - 11 + DG 02
Tel.: 02 01 / 890 95 20
Fax.: 02 01 / 890 95 25
Mail: hier
Web: www.service-ub.eu

mehr

 
Anja Rüdig und Silvia Kohn
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 02 01 / 478 78 37
Fax.: 02 01 / 269 92 03
Mail: hier
Web: www.satzwerk-lektorat.de

mehr

 
Torsten Wellmann und Tanja Weimer
Raum: G10 EG 20
Tel.: 0201 / 45 33 45 - 74, -75, -76, -77
Fax.:
Mail: hier
Web: www.schacht11.de

mehr

 
Wolfgang Doczyck
Raum: G9 EG 06 - 11
Tel.: 0201 / 894 33 88
Fax.: 0201 / 894 33 89
Mail: hier
Web: www.siba-essen.de

mehr

 
Wolfgang Doczyck
Raum: G8 OG 11-12, 14, 16-18 und G9
Tel.: 0201 / 289 51-0
Fax.: 0201 / 289 51-29
Mail: hier
Web: www.siloxa.de

mehr

 
Oliver Ostwald
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 02 01 / 592 24 17
Fax.:
Mail: hier
Web: www.simplefilm.de

mehr

 
Rainer Wollmann
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 06 81 / 302 649 16
Fax.: 06 81 / 302 649 12
Mail: hier
Web: www.sir-consulting.com

mehr

 
Andres Brunner
Raum: G2 UG 23 - 25
Tel.: 0201 / 507 01 36
Fax.:
Mail: hier
Web: www.tonstudio-essen.de

mehr

 
Heinrich Michalski
Raum: G2 UG 08 - 09
Tel.: 02 01 / 361 485 - 14
Fax.: 02 01 / 361 485 - 29
Mail: hier
Web: www.svs-nevelin.eu

mehr

 
Ullrich Chudzian
Raum: G2 OG 01
Tel.: 02 01 / 507 588 60
Fax.: 02 01 / 507 588 61
Mail: hier

mehr

 
Dirk Otto, Stefan Kaul
Raum: G1 UG 04 - 14 + EG 05 - 06
Tel.: 0201 / 88 72 100
Fax.: 0201 / 88 72 118
Mail: hier
Web: http://www.triple-z.de

mehr

 
Mehmet Gül
Raum: G1 EG 09 - 10
Tel.: 0201 / 85 49 713
Fax.: 0201 / 85 49 714
Mail: hier
Web: www.onlinetranslate.de

mehr

 
Thilo Hofmann
Raum: G2 OG 12 - 13
Tel.: 02 01 / 289 964 10
Fax.:
Mail: hier
Web: www.value-ag.de

mehr

 
Adam Tomanek und Peter Biskup
Raum: G5 EG 01 - 07
Tel.: 0201 / 319 74 838
Fax.: 0201 / 319 74 833
Mail: hier
Web: www.vcl-logistics.de

mehr

 
Daniel Kessler
Raum: G1 OG 09
Tel.: 02 01 / 946 601 01
Fax.: 02 01 / 946 601 00
Mail: hier
Web: www.vistagraph.de

mehr

 
Dr. Ingo Poschmann
Raum: G4 EG 01 - 05 + EG 11 - 15 + G10 OG 01-09
Tel.: 0201 / 316 844 0
Fax.: 0201 / 316844 29
Mail: hier
Web: www.werkstoff-service.de

mehr

 
Sebastian Zawadiak und Sebastian Hofmann
Raum: G7 OG 13 + DG 05
Tel.: 0201 / 330 660 55
Fax.:
Mail: hier
Web: www.woodcessories.com

mehr

 
Arndt Wiegel
Raum: G1 OG 19
Tel.: 02 01 / 289 58 - 0
Fax.: 02 01 / 289 58 - 18
Mail: hier
Web: www.zeitsprung-agentur.de

mehr

 
Uli Masuhr, Rafael Schall
Raum: G1 EG 11-14 + G2 EG 08 - 11
Tel.: 0201 / 371 90 83
Fax.: 0201 / 371 90 84
Mail: hier
Web: www.ziff.de

mehr

© 2011 ZukunftsZentrumZollverein - Triple Z www.triple-z.de